timeconfig 2.1 - en to pt translation catalogue (429 entries)

en: Hardware clock set to GMT
pt: Relógio da máquina configurado para GMT

en: Startup through ARC console
pt: Iniciando pela console ARC

en: cannot scan /usr/share/zoneinfo for timezones
pt: não foi possível pesquisar timezones em /usr/share/zoneinfo

en: Back
pt: Anterior

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Format machine time is stored in:
pt: Formato do armazenamento do tempo na máquina:

en: Configure Timezones
pt: Configuração de Fuso Horário

en: %s: mismatched quotes on line %d in /etc/sysconfig/clock
pt: %s: aspas não conferem na linha %d em /etc/sysconfig/clock

en: %s: cannot open /etc/sysconfig/clock: %s
pt: %s: não foi possível abrir /etc/sysconfig/clock: %s

en: %s: line %d unexpected in /etc/sysconfig/clock:
pt: %s: linha %d inesperada em /etc/sysconfig/clock:

en: %s: cannot read /etc/sysconfig/clock: %s
pt: %s: não foi possível ler /etc/sysconfig/clock: %s

en: %s: bad argument %s: %s
pt: %s: argumento inválido %s: %s

en: %s: can only be run as root
pt: %s: deve rodar somente como root

en: %s: critical error reading /etc/sysconfig/clock
pt: %s: erro crítico lendo /etc/sysconfig/clock

en: %s: critical error reading /etc/localtime: %s
pt: %s: erro crítico lendo /etc/localtime: %s

en: %s: /etc/localtime points to unknown timezone %s
pt: %s: /etc/localtime aponta para fuso horário desconhecido %s

en: %s: current value will be ignored
pt: %s: valor atual será ignorado

en:   <Tab>/<Alt-Tab> between elements  |  <Space> selects |  <F12> next screen
pt: <Tab>/<Alt-Tab> move entre opções   | <Espaço> seleciona | <F12> próxima tela

en: %s: failed to make /etc/localtime: %s
pt: %s: falha ao criar /etc/localtime: %s

en: %s: failed to make /etc/sysconfig/clock: %s
pt: %s: falha ao criar /etc/sysconfig/clock: %s

en: %s: failed to write to /etc/sysconfig/clock: %s
pt: %s: falha de escrita para /etc/sysconfig/clock: %s

en: Africa/Abidjan
pt: África/Abidjã

en: Africa/Accra
pt: África/Acra

en: Africa/Addis_Ababa
pt: África/Adis Abeba

en: Africa/Algiers
pt: África/Argélia

en: Africa/Asmera
pt: África/Asmara

en: Africa/Bamako
pt: Áfrca/Bamaco

en: Africa/Bangui
pt: África/Bangui

en: Africa/Banjul
pt: África/Banjul

en: Africa/Bissau
pt: África/Bissau

en: Africa/Blantyre
pt: África/Blantyre

en: Africa/Brazzaville
pt: África/Brazzaville

en: Africa/Bujumbura
pt: África/Bujumbura

en: Africa/Cairo
pt: África/Cairo

en: Africa/Casablanca
pt: África/Casablanca

en: Africa/Ceuta
pt: África/Ceuta

en: Africa/Conakry
pt: África/Conacri

en: Africa/Dakar
pt: África/Dacar

en: Africa/Dar_es_Salaam
pt: África/Dar es Salaam

en: Africa/Djibouti
pt: África/Djibuti

en: Africa/Douala
pt: África/Douala

en: Africa/El_Aaiun
pt: África/El Aiun

en: Africa/Freetown
pt: África/Freetown

en: Africa/Gaborone
pt: África/Gaborone

en: Africa/Harare
pt: África/Harare

en: Africa/Johannesburg
pt: África/Johanesburgo

en: Africa/Kampala
pt: África/Campala

en: Africa/Khartoum
pt: África/Cartum

en: Africa/Kigali
pt: África/Kigali

en: Africa/Kinshasa
pt: África/Kinshasa

en: Africa/Lagos
pt: África/Lagos

en: Africa/Libreville
pt: África/Libreville

en: Africa/Lome
pt: África/Lome

en: Africa/Luanda
pt: África/Luanda

en: Africa/Lubumbashi
pt: África/Lumbubashi

en: Africa/Lusaka
pt: África/Lusaka

en: Africa/Malabo
pt: África/Malabo

en: Africa/Maputo
pt: África/Maputo

en: Africa/Maseru
pt: África/Maseru

en: Africa/Mbabane
pt: África/Mbabane

en: Africa/Mogadishu
pt: África/Mogadishu

en: Africa/Monrovia
pt: África/Monróvia

en: Africa/Nairobi
pt: África/Nairóbi

en: Africa/Ndjamena
pt: África/Ndjamena

en: Africa/Niamey
pt: África/Niamei

en: Africa/Nouakchott
pt: África/Nuakchott

en: Africa/Ouagadougou
pt: África/Uagadugu

en: Africa/Porto-Novo
pt: África/Porto Novo

en: Africa/Sao_Tome
pt: África/São Tomé

en: Africa/Timbuktu
pt: África/Tombouctou

en: Africa/Tripoli
pt: África/Trípoli

en: Africa/Tunis
pt: África/Túnis

en: Africa/Windhoek
pt: África/Windhoek

en: America/Adak
pt: América/Adak

en: America/Anchorage
pt: América/Anchorage

en: America/Anguilla
pt: América/Anguila

en: America/Antigua
pt: América/Antígua

en: America/Aruba
pt: América/Aruba

en: America/Asuncion
pt: América/Assunção

en: America/Atka
pt: América/Atka

en: America/Barbados
pt: América/Barbados

en: America/Belize
pt: América/Belize

en: America/Bogota
pt: América/Bogotá

en: America/Boise
pt: América/Boise

en: America/Buenos_Aires
pt: América/Buenos Aires

en: America/Caracas
pt: América/Caracas

en: America/Catamarca
pt: América/Catamarca

en: America/Cayenne
pt: América/Caiena

en: America/Cayman
pt: América/Caimãs

en: America/Chicago
pt: América/Chicago

en: America/Cordoba
pt: América/Córdoba

en: America/Costa_Rica
pt: América/Costa Rica

en: America/Cuiaba
pt: América/Cuiabá

en: America/Curacao
pt: América/Curaçao

en: America/Dawson
pt: América/Dawson

en: America/Dawson_Creek
pt: América/Dawson Creek

en: America/Denver
pt: América/Denver

en: America/Detroit
pt: América/Detroit

en: America/Dominica
pt: América/Dominica

en: America/Edmonton
pt: América/Edmonton

en: America/El_Salvador
pt: América/El Salvador

en: America/Ensenada
pt: América/Ensenada

en: America/Fort_Wayne
pt: América/Fort Wayne

en: America/Fortaleza
pt: América/Fortaleza

en: America/Glace_Bay
pt: América/Glace Bay

en: America/Godthab
pt: América/Godthab

en: America/Goose_Bay
pt: América/Goose Bay

en: America/Grand_Turk
pt: América/Grand Turk

en: America/Grenada
pt: América/Granada

en: America/Guadeloupe
pt: América/Guadalupe

en: America/Guatemala
pt: América/Guatemala

en: America/Guayaquil
pt: América/Guaiaquil

en: America/Guyana
pt: América/Guiana

en: America/Halifax
pt: América/Halifax

en: America/Havana
pt: América/Havana

en: America/Indiana/Indianapolis
pt: América/Indiana/Indianápolis

en: America/Indiana/Knox
pt: América/Indiana/Knox

en: America/Indiana/Marengo
pt: América/Indiana/Marengo

en: America/Indiana/Vevay
pt: América/Indiana/Vevay

en: America/Indianapolis
pt: América/Indianápolis

en: America/Inuvik
pt: América/Inuvik

en: America/Iqaluit
pt: América/Iqaluit

en: America/Jamaica
pt: América/Jamaica

en: America/Jujuy
pt: América/Jujuy

en: America/Juneau
pt: América/Juneau

en: America/Knox_IN
pt: América/Knox IN

en: America/La_Paz
pt: América/La Paz

en: America/Lima
pt: América/Lima

en: America/Los_Angeles
pt: América/Los Angeles

en: America/Louisville
pt: América/Louisville

en: America/Maceio
pt: América/Maceió

en: America/Managua
pt: América/Manágua

en: America/Manaus
pt: América/Manaus

en: America/Martinique
pt: América/Martinica

en: America/Mazatlan
pt: América/Mazatlan

en: America/Mendoza
pt: América/Mendoza

en: America/Menominee
pt: América/Menominee

en: America/Mexico_City
pt: América/Cidade do México

en: America/Miquelon
pt: América/Miquelon

en: America/Montevideo
pt: América/Montevidéu

en: America/Montreal
pt: América/Montreal

en: America/Montserrat
pt: América/Montserrat

en: America/Nassau
pt: América/Nassau

en: America/New_York
pt: América/Nova Iorque

en: America/Nipigon
pt: América/Nipigon

en: America/Nome
pt: América/Nome

en: America/Noronha
pt: América/Fernando de Noronha

en: America/Panama
pt: América/Panamá

en: America/Pangnirtung
pt: América/Pangnirtung

en: America/Paramaribo
pt: América/Paramaribo

en: America/Phoenix
pt: América/Fênix

en: America/Port-au-Prince
pt: América/Port-au-Prince

en: America/Port_of_Spain
pt: América/Port of Spain

en: America/Porto_Acre
pt: América/Porto Acre

en: America/Puerto_Rico
pt: América/Porto Rico

en: America/Rainy_River
pt: América/Rainy River

en: America/Rankin_Inlet
pt: América/Rankin Inlet

en: America/Regina
pt: América/Regina

en: America/Rosario
pt: América/Rosário

en: America/Santiago
pt: América/Santiago

en: America/Santo_Domingo
pt: América/Santo Domingo

en: America/Sao_Paulo
pt: América/São Paulo

en: America/Scoresbysund
pt: América/Scoresbysund

en: America/Shiprock
pt: América/Shiprock

en: America/St_Johns
pt: América/St Johns

en: America/St_Kitts
pt: América/St Kitts

en: America/St_Lucia
pt: América/Santa Lúcia

en: America/St_Thomas
pt: América/St Thomas

en: America/St_Vincent
pt: América/São Vicente

en: America/Swift_Current
pt: América/Swift Current

en: America/Tegucigalpa
pt: América/Tegucigalpa

en: America/Thule
pt: América/Thule

en: America/Thunder_Bay
pt: América/Thunder Bay

en: America/Tijuana
pt: América/Tijuana

en: America/Tortola
pt: América/Tortola

en: America/Vancouver
pt: América/Vancouver

en: America/Virgin
pt: América/Virgin

en: America/Whitehorse
pt: América/Whitehorse

en: America/Winnipeg
pt: América/Winnipeg

en: America/Yakutat
pt: América/Yakutat

en: America/Yellowknife
pt: América/Yellowknife

en: Antarctica/Casey
pt: Antártica/Casey

en: Antarctica/Davis
pt: Antártica/Davis

en: Antarctica/DumontDUrville
pt: Antártica/DumontDUrville

en: Antarctica/Mawson
pt: Antártica/Mawson

en: Antarctica/McMurdo
pt: Antártica/McMurdo

en: Antarctica/Palmer
pt: Antártica/Palmer

en: Antarctica/South_Pole
pt: Antártica/Polo Sul

en: Arctic/Longyearbyen
pt: Ártico/Longyearbyen

en: Asia/Aden
pt: Ásia/Áden

en: Asia/Amman
pt: Ásia/Amã

en: Asia/Anadyr
pt: Ásia/Anadir

en: Asia/Aqtau
pt: Ásia/Aqtau

en: Asia/Aqtobe
pt: Ásia/Aqtobe

en: Asia/Ashkhabad
pt: Ásia/Ashkhabad

en: Asia/Baghdad
pt: Ásia/Bagdá

en: Asia/Bahrain
pt: Ásia/Barein

en: Asia/Baku
pt: Ásia/Baku

en: Asia/Bangkok
pt: Ásia/Bangkok

en: Asia/Beirut
pt: Ásia/Beirute

en: Asia/Bishkek
pt: Ásia/Bishkek

en: Asia/Brunei
pt: Ásia/Brunei

en: Asia/Calcutta
pt: Ásia/Calcutá

en: Asia/Chungking
pt: Ásia/Chungking

en: Asia/Colombo
pt: Ásia/Colombo

en: Asia/Dacca
pt: Ásia/Daca

en: Asia/Damascus
pt: Ásia/Damasco

en: Asia/Dubai
pt: Ásia/Dubai

en: Asia/Dushanbe
pt: Ásia/Dushanbê

en: Asia/Gaza
pt: Ásia/Gaza

en: Asia/Harbin
pt: Ásia/Harbin

en: Asia/Hong_Kong
pt: Ásia/Hong Kong

en: Asia/Irkutsk
pt: Ásia/Irkutsk

en: Asia/Istanbul
pt: Ásia/Istanbul

en: Asia/Jakarta
pt: Ásia/Jacarta

en: Asia/Jayapura
pt: Ásia/Jayapura

en: Asia/Jerusalem
pt: Ásia/Jerusalém

en: Asia/Kabul
pt: Ásia/Cabul

en: Asia/Kamchatka
pt: Ásia/Kamchatka

en: Asia/Karachi
pt: Ásia/Karachi

en: Asia/Kashgar
pt: Ásia/Kashgar

en: Asia/Katmandu
pt: Ásia/Katmandu

en: Asia/Krasnoyarsk
pt: Ásia/Krasnoyarsk

en: Asia/Kuala_Lumpur
pt: Ásia/Kuala Lumpur

en: Asia/Kuching
pt: Ásia/Kuching

en: Asia/Kuwait
pt: Ásia/Kuwait

en: Asia/Macao
pt: Ásia/Macau

en: Asia/Magadan
pt: Ásia/Magadan

en: Asia/Manila
pt: Ásia/Manila

en: Asia/Muscat
pt: Ásia/Mascate

en: Asia/Nicosia
pt: Ásia/Nicósia

en: Asia/Novosibirsk
pt: Ásia/Novosibirsk

en: Asia/Omsk
pt: Ásia/Omsk

en: Asia/Phnom_Penh
pt: Ásia/Phnom Penh

en: Asia/Pyongyang
pt: Ásia/Pyongyang

en: Asia/Qatar
pt: Ásia/Catar

en: Asia/Rangoon
pt: Ásia/Yangun

en: Asia/Riyadh
pt: Ásia/Riad

en: Asia/Riyadh87
pt: Ásia/Riad87

en: Asia/Riyadh88
pt: Ásia/Riad88

en: Asia/Riyadh89
pt: Ásia/Riad89

en: Asia/Saigon
pt: Ásia/Saigon

en: Asia/Seoul
pt: Ásia/Seul

en: Asia/Shanghai
pt: Ásia/Xangai

en: Asia/Singapore
pt: Ásia/Cingapura

en: Asia/Taipei
pt: Ásia/Taipé

en: Asia/Tashkent
pt: Ásia/Tashkent

en: Asia/Tbilisi
pt: Ásia/Tbilisi

en: Asia/Tehran
pt: Ásia/Teerã

en: Asia/Tel_Aviv
pt: Ásia/Tel Aviv

en: Asia/Thimbu
pt: Ásia/Timbu

en: Asia/Tokyo
pt: Ásia/Tóquio

en: Asia/Ujung_Pandang
pt: Ásia/Ujung Pandang

en: Asia/Ulan_Bator
pt: Ásia/Ulan Bator

en: Asia/Urumqi
pt: Ásia/Urumqi

en: Asia/Vientiane
pt: Ásia/Vientiane

en: Asia/Vladivostok
pt: Ásia/Vladivostok

en: Asia/Yakutsk
pt: Ásia/Yakutsk

en: Asia/Yekaterinburg
pt: Ásia/Yekaterinburg

en: Asia/Yerevan
pt: Ásia/Yerevan

en: Atlantic/Azores
pt: Atlântico/Açores

en: Atlantic/Bermuda
pt: Atlântico/Bermuda

en: Atlantic/Canary
pt: Atlântico/Canárias

en: Atlantic/Cape_Verde
pt: Atlântico/Cabo Verde

en: Atlantic/Faeroe
pt: Atlântico/Faroe

en: Atlantic/Jan_Mayen
pt: Atlântico/Jan Mayen

en: Atlantic/Madeira
pt: Atlântico/Madeira

en: Atlantic/Reykjavik
pt: Atlântico/Reykjavik

en: Atlantic/South_Georgia
pt: Atlântico/Geórgia do Sul

en: Atlantic/St_Helena
pt: Atlântico/Santa Helena

en: Atlantic/Stanley
pt: Atlântico/Stanley

en: Australia/ACT
pt: Austrália/ACT

en: Australia/Adelaide
pt: Austrália/Adelaide

en: Australia/Brisbane
pt: Austrália/Brisbane

en: Australia/Broken_Hill
pt: Austrália/Broken Hill

en: Australia/Canberra
pt: Austrália/Camberra

en: Australia/Darwin
pt: Austrália/Darwin

en: Australia/Hobart
pt: Austrália/Hobart

en: Australia/LHI
pt: Austrália/LHI

en: Australia/Lindeman
pt: Austrália/Lindeman

en: Australia/Lord_Howe
pt: Austrália/Lord Howe

en: Australia/Melbourne
pt: Austrália/Melbourne

en: Australia/NSW
pt: Austrália/NSW

en: Australia/North
pt: Austrália/Norte

en: Australia/Perth
pt: Austrália/Perth

en: Australia/Queensland
pt: Austrália/Queensland

en: Australia/South
pt: Austrália/Sul

en: Australia/Sydney
pt: Austrália/Sidnei

en: Australia/Tasmania
pt: Austrália/Tasmânia

en: Australia/Victoria
pt: Austrália/Vitória

en: Australia/West
pt: Austrália/Oeste

en: Australia/Yancowinna
pt: Austrália/Yancowinna

en: Brazil/Acre
pt: Brasil/Acre

en: Brazil/DeNoronha
pt: Brasil/Fernando de Noronha

en: Brazil/East
pt: Brasil/Leste

en: Brazil/West
pt: Brasil/Oeste

en: Canada/Atlantic
pt: Canadá/Atlântico

en: Canada/Central
pt: Canadá/Central

en: Canada/East-Saskatchewan
pt: Canadá/Leste-Saskatchewan

en: Canada/Eastern
pt: Canadá/Leste

en: Canada/Mountain
pt: Canadá/Montanhas

en: Canada/Newfoundland
pt: Canadá/Terra Nova

en: Canada/Pacific
pt: Canadá/Pacífico

en: Canada/Saskatchewan
pt: Canadá/Saskatchewan

en: Canada/Yukon
pt: Canadá/Yukon

en: Chile/EasterIsland
pt: Chile/Ilha de Páscoa

en: Egypt
pt: Egito

en: Eire
pt: Irlanda

en: Europe/Amsterdam
pt: Europa/Amsterdã

en: Europe/Andorra
pt: Europa/Andorra

en: Europe/Athens
pt: Europa/Atenas

en: Europe/Belfast
pt: Europa/Belfast

en: Europe/Belgrade
pt: Europa/Belgrado

en: Europe/Berlin
pt: Europa/Berlim

en: Europe/Bratislava
pt: Europa/Bratislava

en: Europe/Brussels
pt: Europa/Bruxelas

en: Europe/Bucharest
pt: Europa/Bucareste

en: Europe/Budapest
pt: Europa/Budapeste

en: Europe/Chisinau
pt: Europa/Chisinau

en: Europe/Copenhagen
pt: Europa/Copenhague

en: Europe/Dublin
pt: Europa/Dublin

en: Europe/Gibraltar
pt: Europa/Gibraltar

en: Europe/Helsinki
pt: Europa/Helsinque

en: Europe/Istanbul
pt: Europa/Instanbul

en: Europe/Kaliningrad
pt: Europa/Kaliningrad

en: Europe/Kiev
pt: Europa/Kiev

en: Europe/Lisbon
pt: Europa/Lisboa

en: Europe/Ljubljana
pt: Europa/Liubliana

en: Europe/London
pt: Europa/Londres

en: Europe/Luxembourg
pt: Europa/Luxenburgo

en: Europe/Madrid
pt: Europa/Madri

en: Europe/Malta
pt: Europa/Malta

en: Europe/Minsk
pt: Europa/Minsk

en: Europe/Monaco
pt: Europa/Mônaco

en: Europe/Moscow
pt: Europa/Moscou

en: Europe/Oslo
pt: Europa/Oslo

en: Europe/Paris
pt: Europa/Paris

en: Europe/Prague
pt: Europa/Praga

en: Europe/Riga
pt: Europa/Riga

en: Europe/Rome
pt: Europa/Roma

en: Europe/Samara
pt: Europa/Samara

en: Europe/San_Marino
pt: Europa/São Marino

en: Europe/Sarajevo
pt: Europa/Sarajevo

en: Europe/Simferopol
pt: Europa/Simferopol

en: Europe/Skopje
pt: Europa/Skopje

en: Europe/Sofia
pt: Europa/Sófia

en: Europe/Stockholm
pt: Europa/Estocolmo

en: Europe/Tallinn
pt: Europa/Tallinn

en: Europe/Tirane
pt: Europa/Tirana

en: Europe/Vaduz
pt: Europa/Vaduz

en: Europe/Vatican
pt: Europa/Vaticano

en: Europe/Vienna
pt: Europa/Viena

en: Europe/Vilnius
pt: Europa/Vilnius

en: Europe/Warsaw
pt: Europa/Varsóvia

en: Europe/Zagreb
pt: Europa/Zagreb

en: Europe/Zurich
pt: Europa/Zurique

en: Factory
pt: Fábrica

en: Hongkong
pt: Hong Kong

en: Iceland
pt: Islândia

en: Indian/Antananarivo
pt: Índico/Antananarivo

en: Indian/Chagos
pt: Índico/Chagos

en: Indian/Christmas
pt: Índico/Christmas

en: Indian/Cocos
pt: Índico/Cocos

en: Indian/Comoro
pt: Índico/Comores

en: Indian/Kerguelen
pt: Índico/Kerguelen

en: Indian/Mahe
pt: Índico/Mahe

en: Indian/Maldives
pt: Índico/Maldivas

en: Indian/Mauritius
pt: Índico/Maurício

en: Indian/Mayotte
pt: Índico/Mayote

en: Indian/Reunion
pt: Índico/Reunião

en: Iran
pt: Irã

en: Japan
pt: Japão

en: Libya
pt: Líbia

en: Mexico/BajaNorte
pt: México/BajaNorte

en: Mexico/BajaSur
pt: México/BajaSur

en: Mexico/General
pt: México/Geral

en: Mideast/Riyadh87
pt: Oriente Médio/Riad87

en: Mideast/Riyadh88
pt: Oriente Médio/Riad88

en: Mideast/Riyadh89
pt: Oriente Médio/Riad89

en: Pacific/Apia
pt: Pacífico/Ápia

en: Pacific/Auckland
pt: Pacífico/Auckland

en: Pacific/Chatham
pt: Pacífico/Chatham

en: Pacific/Easter
pt: Pacífico/Ilha de Páscoa

en: Pacific/Efate
pt: Pacífico/Efate

en: Pacific/Enderbury
pt: Pacífico/Enderbury

en: Pacific/Fakaofo
pt: Pacífico/Fakaofo

en: Pacific/Fiji
pt: Pacífico/Fiji

en: Pacific/Funafuti
pt: Pacífico/Funafati

en: Pacific/Galapagos
pt: Pacífico/Galápagos

en: Pacific/Gambier
pt: Pacífico/Gambier

en: Pacific/Guadalcanal
pt: Pacífico/Guadalcanal

en: Pacific/Guam
pt: Pacífico/Guam

en: Pacific/Honolulu
pt: Pacífico/Honolulu

en: Pacific/Johnston
pt: Pacífico/Johnston

en: Pacific/Kiritimati
pt: Pacífico/Kiritimati

en: Pacific/Kosrae
pt: Pacífico/Kosrae

en: Pacific/Kwajalein
pt: Pacífico/Kwajalein

en: Pacific/Majuro
pt: Pacífico/Majuro

en: Pacific/Marquesas
pt: Pacífico/Marquesas

en: Pacific/Midway
pt: Pacífico/Midway

en: Pacific/Nauru
pt: Pacífico/Nauru

en: Pacific/Niue
pt: Pacífico/Niue

en: Pacific/Norfolk
pt: Pacífico/Norfolk

en: Pacific/Noumea
pt: Pacífico/Noumea

en: Pacific/Pago_Pago
pt: Pacífico/Pago Pago

en: Pacific/Palau
pt: Pacífico/Palau

en: Pacific/Pitcairn
pt: Pacífico/Pitcairn

en: Pacific/Ponape
pt: Pacífico/Ponape

en: Pacific/Port_Moresby
pt: Pacífico/Port Moresby

en: Pacific/Rarotonga
pt: Pacífico/Rarotonga

en: Pacific/Saipan
pt: Pacífico/Saipan

en: Pacific/Samoa
pt: Pacífico/Samoa

en: Pacific/Tahiti
pt: Pacífico/Taiti

en: Pacific/Tarawa
pt: Pacífico/Tarawa

en: Pacific/Tongatapu
pt: Pacífico/Tongatapu

en: Pacific/Truk
pt: Pacífico/Truk

en: Pacific/Wake
pt: Pacífico/Wake

en: Pacific/Wallis
pt: Pacífico/Wallis

en: Pacific/Yap
pt: Pacífico/Yap

en: Poland
pt: Polônia

en: Singapore
pt: Cingapura

en: Turkey
pt: Turquia

en: US/Alaska
pt: US/Alasca

en: US/Aleutian
pt: US/Ilhas Aleutas

en: US/East-Indiana
pt: US/Leste-Indiana

en: US/Eastern
pt: US/Leste

en: US/Hawaii
pt: US/Havai

en: US/Mountain
pt: US/Montanhas

en: US/Pacific
pt: US/Pacífico
